IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Any87

2 публикаций создано Any87 (учитываются публикации только с 09-Июнь 23)


#2019 Подача данных. Описание "геометрии" расчётной схемы

Отправлено от Any87 в 06 Сентябрь 2012 - 20:16 в ПОТОК - программа для расчета систем отопления, охлаждения теплоснабжения калориферов и оборудования

Просмотр сообщенияМатрос (04 Сентябрь 2012 - 14:04) писал:

Там целая цепочка остановов - ошибок.
  • Очень много строк "транзит" для гидравлич.расчёта в двухтрубном стояке достаточно, в крайнем случае, указать один транзит с суммарной длиной (шириной для горизонтальных случаев).
  • На форме "Стояки" более 3000 строк. Программа имеет предел в Вашей версии 2000 строк. Исключить все транзиты, может быть система "влезет" в ограничения. Или разделить систему на две части.
  • На форме "Магистрали" есть у Вас сборные участки (136), но они из одного элемента с тем же расходом. Не рекомендуется вводить программу в заблуждения. Там таблично описываются  разветвления - тройники и крестовины.
  • В базе ОП есть некоторое смещение  индексов записей после обновления и программа "ругается" - предлагает выбрать прибор заново, что я и сделал с вашим примером. Тогда программа пропустила меня к следующему "затору".

Спасибо большое!
Убрала транзиты и все получилось!



#2014 Подача данных. Описание "геометрии" расчётной схемы

Отправлено от Any87 в 01 Сентябрь 2012 - 16:02 в ПОТОК - программа для расчета систем отопления, охлаждения теплоснабжения калориферов и оборудования

Байпасный дроссель RTD-BR Данфосс. Однотрубные стояки с малым числом узлов. Реконструкция систем отопления прошлых лет.


______________________________________


Посмотрите пожалуйста, что не так с исходными данными. Когда хочу получить расчет, выходит ошибка. Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы