IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации SAP

1 публикаций создано SAP (учитываются публикации только с 31-Май 23)


#1382 KALOR

Отправлено от SAP в 03 Март 2010 - 16:15 в Вопросы и ответы пользователей

Добрый день! У меня возникли вопросы по расчету парового калорифера.
  • Почему в расчете при высоком давлении пара, в данном случае 600 кПа, нельзя изменить температуру пара? Как я понимаю в программе KALOR при выборе пара высокого давления автоматически выбирается температура пара на линии насыщения. Но на нашем предприятии существуют разные параметры пара. Например перегретый пар с давлением от 0,6 до 0,8 МПа и с температурой от 200 до 230 гр С.
  • Возможно ли использовать расчет для пара низкого давления по пункту 1, так как в данном варианте расчета можно изменять температуру пара. И потом давление пара в расчете участвует только если пар насыщенный и давление влияет на температуру пара, а когда пар перегретый, то давление никак не участвует в расчете, а только влияет на конструкцию калорифера. Или я не прав. Если не прав, то прошу мне помочь в данном вопросе.
  • В руководстве пользователя KALOR, п. 10, указано, что возможен расчет зашивки поверхности калорифера. Но в версии программы имеющейся у нас данной функции нет или я не могу разобраться. Объясните пожалуйста. У нас версия 6.0.
Заранее благодарен за помощь.