IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Расчет энергопаспорта и составление раздела ЭЭ

энергопаспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Domovoy

Domovoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Май 2015 - 11:45

Здравствуйте.
Я - представитель проектной организации. По телефону не удалось дозвониться до нужного человека.
Меня интересует программа RTI

Объясню:
Сейчас для расчета и составления энергопаспорта и раздела ЭЭ мы используем программа "Энергопаспорт 2011" от климатвнутри. Попробовали Вашу программу РТИ (демо) и она понравилась. Но есть некоторые вопросы:
1) В Энергопаспорте 2011 стены считаются по площади, т.е. мы в ручную вычисляем площадь стен, окон ВСЕГО ЭТАЖА и т.д. и забиваем в программу. РТИ предлагает указать длинну и высоту стен каждого помещения а потом сама как считает все это и как то должна транспортировать это в опцию "Энергопаспорт". Тут 2 вопроса: 1) Возможно ли обманывать программу РТИ и делать 1 помещение на весь этаже (т.к. мы его никогда не разбивали на помещения и все всегда так проходило экспертизу) ; 2) Возможно ли указывать стены так же площадью? Если нет, то тогда как программа считает факцические поверхности стен? Мы указываем длину и высоту стен, длину и высоту окон, дверей, а дальше она сама отнимает окна из поверхности стен или нужно заранее указывать длину и высоту стены с уже отнятыми окнами ( что впринципе абсурд ) - такой информации нигде нет по RTI. как она это считает.
2) Интерфейс у RTI действительно получился дружелюбный и сама программа претендует то чтобы стать основной в расчете и составления энергопаспорта. Но основной вопрос может ли она стать таковой? Сейчас используется увязка нормокад ( расчет стен ) + энергопаспорт 2011. RTI уже сама может считать теплопотери стен и более мобильно выдавать варианты исполнения стен, и даже проецируя их на энергопаспорт. DEMO версия не считает как нужно, выдает ошибку ( думаю потому что она демо ), поэтому самостоятельно (до покупки) мы не нашли ответа на этот вопрос.

прошу ответить людей знающих

Александр
контактный телефон: 89042100557
ООО "Монолит-проект"

#2 max

max

    Активный участник

  • Коллеги
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 14 Май 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияDomovoy (14 Май 2015 - 11:45) писал:

1) ... Возможно ли обманывать программу РТИ и делать 1 помещение на весь этаже (т.к. мы его никогда не разбивали на помещения и все всегда так проходило экспертизу) ;
2) Возможно ли указывать стены так же площадью? Если нет, то тогда как программа считает фактические поверхности стен? Мы указываем длину и высоту стен, длину и высоту окон, дверей, а дальше она сама отнимает окна из поверхности стен или нужно заранее указывать длину и высоту стены с уже отнятыми окнами ( что впринципе абсурд ) - такой информации нигде нет по RTI. как она это считает.

Обманывать программу не надо, все намного проще. Достаточно представить весь этаж как одно помещение. Достаточно указать размер наружных стен и окна с дверьми (с размерами) на этих стенах . Программа сама посчитает площади стен и вычтет площади установленных окон.

Просмотр сообщенияDomovoy (14 Май 2015 - 11:45) писал:

2) Сейчас используется увязка нормокад ( расчет стен ) + энергопаспорт 2011. RTI уже сама может считать теплопотери стен и более мобильно выдавать варианты исполнения стен, и даже проецируя их на энергопаспорт.
В настоящий момент готовится к выпуску новая версия программы, в ней все данные для расчёта берутся с чертежа. (подготовленного в самой программе или взятого из АвтоКада, БрисКада не важно) с этой версией ещё идет работа и к передачи она не готова.

Просмотр сообщенияDomovoy (14 Май 2015 - 11:45) писал:

DEMO версия не считает как нужно, выдает ошибку ( думаю потому что она демо ), поэтому самостоятельно (до покупки) мы не нашли ответа на этот вопрос.
Возможно Вы не выполнили активацию демоверсии по этой причине не получается получить расчёт. Выполните модуль teploov_key.exe  Ссылка на страницу загрузки приходит после регистрации на сайте www.potok.ru и отмеченной меткой "получить доступ к демоверсии"

.... время пришло ....


#3 Domovoy

Domovoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Май 2015 - 16:01

Мы уже установили и RTI и INST и даже службу поддержки, вебинары не устанавливали.
При включении RTI пишет HASP0 - не найден.
Расчеты как таковые ведутся, только постоянно ошибки вылетают и программа закрывается ( думал это из за демо версии )

А модуль teploov_key.exe я вообще не понял где.
Есть активация "Активация продуктов". но она без hasp не работает.

Да это я думаю не важно, программа интересная. Просто перед покупкой нужно убедиться в том что она нужна ...
А версия где данные будут с чертежа экспортироваться потом обновится или докупать придется?

И еще возможно ли уставить программу на 2 места с использованием 1 USB ключа, т.е. то инженер в 1ом месте работает, то в другом ( не вместе сразу )?

Спасибо. Долго искали и нашли. Заработало )

#4 max

max

    Активный участник

  • Коллеги
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 15 Май 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияDomovoy (14 Май 2015 - 16:01) писал:

А модуль teploov_key.exe я вообще не понял где.
Ссылка на загрузку с инструкцией по активации демоверсии приходит в письме, после регистрации на сайте.

Просмотр сообщенияDomovoy (14 Май 2015 - 16:01) писал:

А версия где данные будут с чертежа экспортироваться потом обновится или докупать придется?
Будут работать две программы на одной лицензии, т.е. если ли есть лицензия на одну программа вторая тоже будет работать.

Просмотр сообщенияDomovoy (14 Май 2015 - 16:01) писал:

И еще возможно ли уставить программу на 2 места с использованием 1 USB ключа, т.е. то инженер в 1ом месте работает, то в другом ( не вместе сразу )?
Можно, на каком месте установлен ключ, там и будет работать программа.

.... время пришло ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей