IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации kobras

15 публикаций создано kobras (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#1221 Белоруссия - где купить?

Отправлено от kobras в 27 Сентябрь 2009 - 14:21 в Вопросы и ответы пользователей

Просмотр сообщенияadmin (24.9.2009, 11:58) писал:

г.   Минск:
                                 Карпенко Виталий Николаевич
,   ООО «АйТи Центр» 220012 г. Минск, пр-т. Независимости, 86а тел./факс (8-10-375-17) 237-68-73, 237-02-26   itcenter@itcenter.by    http://www.itcenter.by

Весь список представителей

Спасибо



#1217 Белоруссия - где купить?

Отправлено от kobras в 23 Сентябрь 2009 - 21:36 в Вопросы и ответы пользователей

Скажите где в Белорусии  можно купить ПОТОК



#1175 Подача данных. Описание "геометрии" расчётной схемы

Отправлено от kobras в 24 Июнь 2009 - 16:51 в ПОТОК - программа для расчета систем отопления, охлаждения теплоснабжения калориферов и оборудования

Ау почти сутки прошли

Значит, спят утомленные :D  Сюда редко заглядывают.(адм)
и ещё вопрос мне как проще, писать сюда вопросы или .. только на Olga@potok.ru



#1174 Подача данных. Описание "геометрии" расчётной схемы

Отправлено от kobras в 23 Июнь 2009 - 22:24 в ПОТОК - программа для расчета систем отопления, охлаждения теплоснабжения калориферов и оборудования

1. скажите как посчитать эту схему, я не могу понять как задать раст. между стояками в первом случае я пишу что до первой ветки 1 метр а до второй 0 это верно или нет, и если я указываю 5 метров до первой ветки то в магистралях что мне ставить.
2. Вот у меня на схеме 4-е приборы устанавливаются на отметки +2. .... то высота до центра нагрева увелич-ся или будет как и везде 0.5 метра или брать от уровня ИТП
3. Если эта система одна из систем отопления дома то площадь брать всего дома или только где проходит данная система отопления.
P.S. Простите может за тупые вопросы, но я только начал работать в программе да и вообще только начал работать.

Прикрепленные изображения

  • вопрос_1.jpg



#1172 Подача данных. Описание "геометрии" расчётной схемы

Отправлено от kobras в 23 Июнь 2009 - 20:29 в ПОТОК - программа для расчета систем отопления, охлаждения теплоснабжения калориферов и оборудования

Просмотр сообщенияОльга (2.12.2007, 23:39) писал:

Зачастую такую систему заполняют как прибор-стояк. Это не правильно!!!
Нет смысла один прибор называть стояком. Алгоритмом программы предусмотрено, что стояк состоит из нескольких этажестояков гораздо большей нагрузки, а не из одного прибора.
Эту систему следует заполнить как два горизонтальных стояка.
Прикрепленный файл shema.jpg Прикрепленный файл stoyak.jpg Прикрепленный файл vetki.jpg


скажите вот вы тут показали что система состоит из двух веток почему из двух, получается что один стояк, есть ветка. А почему всё это не одна ветка. И как в таблице ветки вы ставите растояние между ними, я не очень понимаю, где оно, это растояние

вот рисунки идут следом

и ещё вопрос мне как проще, писать сюда вопросы или на Olga@potok.ru

Прикрепленные изображения

  • post_3_1196627305_thumb.jpg
  • post_3_1196627880_thumb.jpg
  • post_3_1196627917_thumb.jpg



#1143 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 20 Май 2009 - 07:42 в Все понемногу

Скажите, что мы можем тоесть какие у нас есть права, обновить, задовать вопросы, и т.д.



#1141 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 19 Май 2009 - 19:59 в Все понемногу

И что нам даёт это, в нашем случае

Если она легальна, тогда пусть мне ответят на вопрос который я послал на почту olga@potok.ru



#1139 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 18 Май 2009 - 20:34 в Все понемногу

Вот взял документ на покупку, посмотрите. Что ещё надо? :unsure:

Прикрепленные изображения

  • img169.jpg



#1137 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 15 Май 2009 - 21:02 в Все понемногу

Значит дело было так. Купили эту прогр где-то в 2006-2007г. У нас коробка с ключем, сертификат, дата покупки и т.д. Покупали специалисту пожилого возроста, и он не стал разбираться, с ней, считал по старинке. Я устроился на работу в марте, и мне передали эту коробку. Я первый кто её установил на комп. Какие надо документы, что бы потвердить покупку. Надо ли регистр. у вас или нет, что делать.



#1136 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 15 Май 2009 - 17:59 в Все понемногу

"Гарт-Плюс" купили в Минске

Пользователь "Гарт-Плюс" в нашей Базе не зарегистрирован - сведений от "Продавца" не поступало..
Обратитесь с вопросами по "месту приобретения" программного продукта.



#1134 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 15 Май 2009 - 06:26 в Все понемногу

А как определить?



#1130 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 14 Май 2009 - 19:07 в Все понемногу

Скажите , я написал пример расчета на адрес Olga@potok.ru, пока тишина, этот человек работает, или нет, или скажите куда написать



#1127 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 14 Май 2009 - 00:38 в Все понемногу

Просмотр сообщенияadmin (13.5.2009, 23:44) писал:

Вопрос ясней задавайте!

Я имею в виду, что вы дали ответ на вопрос как описать систему , и в этой систем 2 ст, и 2 ветки. В одном стояке 8 эт.-стояков,а в другом 9, а у вас по 9.

Большое Спасибо, что отвечаете . Очень рад!

Прикрепленные изображения

  • shema.jpg
  • stoyak.jpg



#1124 Ваше СЛОВО разработчику :-)

Отправлено от kobras в 13 Май 2009 - 20:02 в Все понемногу

Цитата

Спасибо вам!
Пошел обновлять версию

Цитата

Цитата
Как правильно посчитать такую систему???

Зачастую такую систему заполняют как прибор-стояк. Это не правильно!!!
Нет смысла один прибор называть стояком. Алгоритмом программы предусмотрено, что стояк состоит из нескольких этажестояков гораздо большей нагрузки, а не из одного прибора.
Эту систему следует заполнить как два горизонтальных стояка.
Уменьшено до 86%

1049 x 495 (40,98 килобайт)
Уменьшено до 79%

709 x 577 (84,2 килобайт)
Уменьшено до 79%

708 x 577 (64,9 килобайт)
Почему количество узлов не совподает, или так надо. Я только месяц работаю с прогр. и поэтому для меня это очень важно.



#1123 Обучение

Отправлено от kobras в 13 Май 2009 - 19:40 в Вопросы и ответы пользователей

Скажите пожал. планируете ли вы проводить обучение в Белорусии. В этом году. Очень будем рады.