IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Владислав

5 публикаций создано Владислав (учитываются публикации только с 11-Май 23)


#1836 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Владислав в 22 Сентябрь 2011 - 12:49 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

1.Как выбрать свой вариант из 4-х?
2.Зона I, II, III  - как они отличаются, что означает цвет?
3. Когда производиться расчёт, выводиться длина, высота, имя с Ro и  коэффициет 0 - зону 1 ввести в характеристику ограждений с Ro?
4. Можно ли заместо расчёта пола ввести покрытие и ввести его длину и высоту вручную ?



#1833 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Владислав в 20 Сентябрь 2011 - 16:55 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Обясните, как описывать пол 1-го этажа? Не могу разобраться



#1830 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Владислав в 20 Сентябрь 2011 - 14:52 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

4. Получаеться, пол для 2-го этажа описывать не надо?
5. Нужно ли описывать потолок 2-го этажа? Если да, то какое это будет ограждение?
Еще раз спасибо



#1829 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Владислав в 20 Сентябрь 2011 - 10:44 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Имеется 2-х этажное здание с подвалом( 2х этажная школа в воронежской области).

1. Получаеться для 1-го этажа достатьчно описать наружние стены, окна, двери и покрытие (пол), а для 2-го - только наружние стены, окна и двери?
2 В мастере энергопаспотра удельные бытовые тепловыделения в здании для моего примера будут 17 Вт/м2 ?
3. Нужно ли в мастере энергопаспотра учитывать дополнительные потери на ориентацию?



#1825 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Владислав в 14 Сентябрь 2011 - 12:15 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Уважаемые специалисты! Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов -  я только недавно познакомился с RTI и не имею строительного образования.
Необходимо получить энергопаспорт здания

1.Что именно нужно вводить в описание помещений - полностью всё здание или только те помещения, в которых есть отопление?

2. В описание помещений необходимо вводить полностью ограждения (т.е. напр. комната - 4 стены - в одной стене 2 окна, в другой - дверь, и пол) или вводить только наружние стены?


3. Рассчитывать пол нужно во всех помещениях или только на помещениях на грунте? (у меня присутствует неотапливаемый подвал)  

Заранее спасибо