IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Редько Светлана

7 публикаций создано Редько Светлана (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)


#2641 Многофункциональное здание общий энергопаспорт

Отправлено от Редько Светлана в 19 Апрель 2018 - 12:20 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Спасибо! Вот этот ..."механизм работы "по старому"... и сбил меня с толку. Попробую пересчитать.



#2638 Многофункциональное здание общий энергопаспорт

Отправлено от Редько Светлана в 13 Апрель 2018 - 15:45 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Добрый день. По поводу инфильтрации у меня тоже вопрос. Конечно-же, расход тепла на нагревание инфильтрующегося воздуха при естественной вытяжной вентиляции, не компенсируемого приточным воздухом будет больше, чем тот, который поступает через неплотности наружных ограждений. Но  я всегда считала, что при расчёте расхода тепла на нагревание инфильтрующегося воздуха, не компенсируемого приточным воздухом должно учитываться 3м.куб/ч на 1м.кв. жилых помещений, а в вашей программе учитываются все помещения, включая коридоры, и по другому никак. Может я что-то не поняла, объясните, пожалуйста.



#2636 Многофункциональное здание общий энергопаспорт

Отправлено от Редько Светлана в 06 Апрель 2018 - 11:24 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Спасибо, попробую. Но мне нужен не только Энергопаспорт, но и теплопотери отдельно по каждой квартире, поэтому так и заморочилась. Теперь не знаю, верные ли данные выдал мне расчёт в программе с моим неудачным внесением исходных данных. Как это можно проверить?



#2634 Многофункциональное здание общий энергопаспорт

Отправлено от Редько Светлана в 02 Апрель 2018 - 14:48 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Здравствуйте! Вероятно поэтому у меня с расчётом энергопаспорта полная беда! Какие бы высокие коэффициенты сопротивления теплопередаче ограждений не ставила, всё равно расчетная удельная характеристика расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию здания, равная по расчёту 0,384Вт/(м3°С) не соответствует нормируемой. И значение нормируемой почему-то не 0,336 Вт/(м3°С) (для жилого 7-этажного здания) согласно таблице 14 СП 50.13330.2012, а 0,29 Вт/(м3°С). И зачем-то внутренние стены участвуют в расчёте. Вручную считала себе спокойно оболочку здания, а тут новости! Эх, неужто опять вручную считать? Или данные неправильно вбиваю?

Прикрепленный файл  7-ми этажный жилой дом.rti   23,02К   1049 Количество загрузок:



#2632 Многофункциональное здание общий энергопаспорт

Отправлено от Редько Светлана в 27 Март 2018 - 11:30 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Добрый день! А можно ли скопировать полностью одну секцию и вставить её ниже, если они идентичны? Или только по одному этажу можно вставлять? А если поквартирное отопление и приходится каждую квартиру отдельно считать поэтажно? Что-то совсем не хочется столько ручного труда применять.



#2627 Многофункциональное здание общий энергопаспорт

Отправлено от Редько Светлана в 25 Январь 2018 - 15:42 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Спасибо, всё понятно.



#2625 Многофункциональное здание общий энергопаспорт

Отправлено от Редько Светлана в 18 Январь 2018 - 16:30 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Добрый день! Проектируем Дом для престарелых и инвалидов на 200 мест. Считаю теплопотери в RTI по блокам (2 жилых двухэтажных, а между ними 1-этажный большой блок общественных помещений и столовой и т.д.) Вопрос: как составить общий паспорт на всё здание, если считаю отдельными блоками?