IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации msx112006

4 публикаций создано msx112006 (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)


#1114 Расчет систем вентиляции программа VSV

Отправлено от msx112006 в 29 Апрель 2009 - 21:07 в VSV - программа для аэродинамического расчета систем вентиляции, аспирации и пневмотранспорта.

Спасибо! Наконец-то разобрался. Просто человек может объяснить вещи более простым и понятным языком в отличии от книги. Вот и сейчас точно также. Программу-то я только начал изучать, [acronym="“Мы пользуемся одними и теми же словами. Но кто-то с их помощью расскажет историю, а кто-то изменит историю. Кто-то предскажет будущее, а кто-то построит его. Сила слов зависит от людей, которые их произносят. Сколько силы в Вашем слове?”
"]опыта не успел набраться.[/acronym]
:)

Сводная таблица нормативных документов во воздуховодам




#1112 Расчет систем вентиляции программа VSV

Отправлено от msx112006 в 28 Апрель 2009 - 23:07 в VSV - программа для аэродинамического расчета систем вентиляции, аспирации и пневмотранспорта.

Просмотр сообщенияМатрос (28.4.2009, 17:33) писал:

Оформите входные данные согласно инструкции. Что-то есть написано здесь.
Конечно же посмотрел, и в инструкции это тоже видел. Но во всех этих случаях расход воздуха один общий на все подучастки, поэтому можно принять как один участок, даже если сечения разные. В моём случае через решётки удаляются разные расходы воздуха(значит и потери уже через каждую решётку будут разные), соответственно и сечения с скоростями тоже меняются. В программе же устройства приема-раздачи воздуха   ставятся только на первом подучастке, а в этой схеме их несколько и они как бы расбросаны по всему участку и из-за изменения расхода воздуха я рассматриваю эти подучастки как разные участки. Или я не прав?



#1110 Расчет систем вентиляции программа VSV

Отправлено от msx112006 в 28 Апрель 2009 - 01:37 в VSV - программа для аэродинамического расчета систем вентиляции, аспирации и пневмотранспорта.

Просмотр сообщенияОльга (28.4.2009, 0:20) писал:

Схема простая 2 концевых участка. Один сборный. Это будет "грубый расчёт".

А как "подать" точнее - написано в инструкции - участок, сообщающийся с атмосферой есть "концевой"..

Вы имеете в виду, что каждое воздухораспределительное устройство в этой схеме будет описываться как концевой участок, а воздуховод, к которому оно относится, как сборный участок для этого ВРУ и для участка,идущего перед ним (для вытяжных систем)? Я правильно понял?



#1107 Расчет систем вентиляции программа VSV

Отправлено от msx112006 в 27 Апрель 2009 - 02:40 в VSV - программа для аэродинамического расчета систем вентиляции, аспирации и пневмотранспорта.

Здравствуйте. С программным модулем VSV работаю недавно и у меня возникли некоторые вопросы. Мне непонятно как в программе можно описать систему, например, такую как в прикреплённом файле? И вообще можно ли посчитать такую систему в VSV? В инструкции ничего вроде про такие участки не написано.

Прикрепленные файлы