IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Изделия IMI International


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Матрос

Матрос

    Активный участник

  • Администраторы
  • 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поток

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:18

Информация из почты:

Роман Кушнарёв. Пт 10.12.2010 11:20 сказал:

Надеюсь, что у Вас дела движутся в перед и программное обеспечение получает широкое распространение.
Хотел Вас проинформировать об изменении адреса сайта нашей компании.  

http://www.imi-internationalcee.com/ru  
Пожалуйста, измените ссылка на наш сайт на страничке Вашего сайта.
http://www.potok.ru/...ption&id_prog=8

Roman Kurchanov  Technical Director IMI International Russia
phone./fax: +7 (495) 223 48 78
mobile: +7 (916) 501 81 24
email: kurchanov@imi-international.ru
www.imi-international.ru



[ автор - Инженер представительства компании IMI International по Уральскому региону Ганусин Илья Вячеславич,
e-mail: ganusin@imi-international.ru
г.Екатеринбург, ул.Первомайская 104, оф.132
тел.( 343) 383-45-43  сот.тел. 8-912-263-33-53
].

Получил ответ про «доработку» вашей программы по поводу установки пары STAD+STAP (ручной балансировочный клапан+автоматический регулятор перепада давления).
Первое:
Насколько я понял, сейчас у Вас в программе увязка стояков в системе отопления производится не автоматическими регуляторами STAP, а ручными балансировочными клапанами STAD….это так?.....это судя по вложенному мною, и ранее высланному файлу ….на самом деле это АБСОЛЮТНО правильно!

Второй вопрос: у Вас в программе пишется напротив поставщика-производителя IMI(Tour Andersson)……..Возможно ли исправить на: ТА (IMI)
И то же самое соответственно для термостатической арматуры: Heimeier (IMI)

Третий вопрос: согласно приложенному файлу, настройка на STAD получается кратной 0,5. Например: 1,5 или 2,0 или 2,5….. но ведь на клапане STAD имеются настройки на клапанах и 2,1 или 2,2, или 2,3 и т.д.!!!!! ведь арматура ТА (Tour&Andersson) тем и отличается от других производителей, что имеет очень точную настройку!!! Например клапан STAD (до 50 диаметра) имеет 80!!! значений (0,1 0,2 0,3 и т.д. до 4,0. Получается 40 оборотов и еще половинка. Всего 80), что позволяет ОЧЕНЬ ТОЧНО настроить клапан!.....Нельзя ли сделать настройку на клапане с указанием более точного значения?....прилагаю Вам технический каталог STAD для помощи……было бы достаточно сделать настройку кратное 0,1.
Ответ:
Точно настроить расчётом систему, которая есть просто на бумаге никто никогда не сможет!
Расчёт должен предоставить диапазон для пусконаладочной регулировки.

Есть такое выражение по этому случаю:  
расчёт довести до степени,чтобы любой остаточный дисбаланс мог быть устранен в рамках ограниченных возможностях точности настройки балансировочного клапана

Четвертый вопрос: у Вас в спецификации (см.вложенный файл) где головка пишется так:  
Термоэлемент Heimeier  (6000.09.500)   Tермостатическая головка K                        IMI шт.    
Нельзя ли код 6000.09-500 перенести в графу кода продукции, а не ставить его в скобки? И опять таки в графе поставщика-производителя поставить: Heimeier (IMI)

Ответ: Вопросы вполне решаемые, жаль что Вы не проявили внимания ко всему сразу как только в программу были внесены изделия фирмы и мы к Вам обращались с предложением проверить выбор оборудования в разных проектных ситуациях.
Надеюсь, что не забудете о нас до следующего проблемного момента - лучше упредить, чем "оправдываться/отмываться"  и Вам и нам.

#2 Матрос

Матрос

    Активный участник

  • Администраторы
  • 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поток

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:52

Предлагаю посмотреть материалы IMI по балансировке - Книга "Правильный выбор"°
Прикрепленный файл  Right_Choice_brochure.pdf   550,29К   2634 Количество загрузок:

> Мне кажется мы говорим о разных вопросах.  
Увы, так и оказалось!

> Я просил Вас лишь
> исправить подбор балансировочных клапанов STAD и STAF (сделать подбор кратным 0,2).
> Для этого я выслал Вам таблицу.
Это первое.

  Первое понимает однозначно и уже приступили к ...

> Что касаемо клапанов Standard + Regutec (Regulux).
> Программа подбирала данную пару не верно. И я попросил Вас исправить данную ошибку.

Теперь дошло!
Но!
Это не ошибка - неверное трактование как
"ОШИБКА"!

Программа настроена на использование технических настроек "в стояковой системе (совокупность контуров) в общепринятом понятии".
   Теперь Вы предлагаете сделать дополнительно в программе -
   возможность рассматривать по квартирную разводку, как совокупность контуров, подлежащих увязке настройками термостатов.
  • [Действительно, удачное решение - внутри квартиры увязать настройками термовентилей! (Regutec, Regulux)
  • Квартиры (между собой) внутри стояка (в котором квартира рассматривается как потребитель) увязать типа ручными балансировочными клапанами типа вентиль STAD
  • Эти стояки (совокупность квартир) между собой - регуляторами переда давления/расхода.
Так?

Мысль интересная и неясно, почему она, лежа на поверхности, ко мне в голову не приходила!

> Эта пара может ставится как в стояковой системе, так и в поквартирной разводке (когда идет стояк общий, на этаж коллектор, и каждый трубопровод от коллектора идет на свою квартиру, где
> устанавливается еще дополнительно балансировочный вентиль). Это не важно.
> Если идет поквартирка, то все равно необходимо увязывать между собой приборы!
>  
> В том случае, который я Вам высылал, поквартирная разводка. Стояк, далее коллектор на этаж. На коллекторе стоит пара STAD + STAP.
> Дополнительно на выводе из квартиры стоит ручной балансировочный
> вентиль STAD. На приборах проектировщик ставит пару Standard + Regutec. Считаю данную расстановку абсолютно верной!

Технически вы правы, но для ПОТОКА такая подача рассматривается как "Неверная подача данных".

Нам надо поработать с ним в этом направлении.
Потребуется некоторое время. Необходимо нам пересмотреть подачу и обработку данных.

Что бы не срывать сроки по объекту у пользователя, придётся настройки пока Вам помочь им принять упрощённо!

#3 Матрос

Матрос

    Активный участник

  • Администраторы
  • 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поток

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:47

Принятые исправление в программе ПОТОК по материалам сообщения №2

(см. выше.)
версии программы от 19 ноября 2007 года.
Так программы производила увязку на момент переписки (сообщения №2)
imi1.JPG
После внесения поправок предлагается такую систему предоставить программе как "Квартира" или "Лучевая, коллекторная система"
imi2.JPG
Так производится увязка  уже по версии программы от 19 ноября 2007 года.
imi3.JPG
В графе "Арматура" - расчётный перепад давление, который включает дополнительно в себя "гасимый напор". Этот напор определен как "невязка" по всем контурам - от ввода в квартиру (или коллектор) через каждый отопительной прибор.
Соединение отопительных приборов по теплоносителю - параллельное.
Настройки термовентилей, в таком случае, подбираются с учётом сбалансированности контуров,  увязываются по "диктующему" контуру через отопительный прибор.

Балансировка "квартир"

#4 Матрос

Матрос

    Активный участник

  • Администраторы
  • 940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поток

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:23

Инженер представительства сказал:

Все таки я считаю , что было бы гораздо, подчеркиваю, гораздо правильнее когда подбор клапана STAD в вашей программе подбирался кратно 0,1, а не кратно 0,5. Я конечно понимаю, что в принципе сейчас подбор клапанов Данфосс (например MSV-I, USV-I или ASV-I)так и ведется...кратно 0,5.
НО!!!
Если Вы посмотрите на их Kvs, то увидите что он отличается от нашего в 2 и более раз!!!
Это то же самое, что Вы бы подбирали балансировочный клапан Данфосс кратно 1,0!
Это в корне НЕ верно! Это ооочень приближенная настройка!....необходима более точная настройка!

Могу сказать из практики: когда мы балансируем объекты с помощью нашего прибора CBI, то тут речь идет о настройке 0,01 вообще!
Т.е. поворот даже в одну десятую играет большущую роль. Я уж не говорю про целый оборот.......
Я конечно понимаю, что "угадать" настройку тяжело, и на практике все равно надо ходить и перемерять все клапаны, но это не всегда получается и хотелось бы чтобы монтажник, не имеющий возможности промерять расход с помощью компьютеризированного прибора CBI выставлял более точную настройку, а не "округленную" до 0,5....

Внесены изменения.
Данные (кратно 0,5) были взяты из первоначального технического задания.
По версиям программы уже сборках  от 15 декабря 2007 года  для STAD, STAF, STAF-GF подбирается кратно 0,1.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей