IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Denis_Ch

5 публикаций создано Denis_Ch (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#2101 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Denis_Ch в 16 Ноябрь 2012 - 21:56 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Просмотр сообщенияadmin (16 Ноябрь 2012 - 21:06) писал:

Не, в таблицу не надо добавлять столбцы, шапку поправьте, дважды туда ткните мышкой. Программа не выделяет надбавки просто их суммирует, в принципе в будущем можно сделать чтоб в протоколе подробней писалось какие надбавки были применены.

Плотность воздуха - а для какой цели? Если для расчёта затрат тепла на подогрев воздуха, то программа это определяет если снята галка с упрощённого расчёта.
Похожий вопрос был тут - http://forum.potok.r...st=40#entry1926

Прикрепленный файл teploov_rti_расчёт потерь тепла настройки.PNG
Было бы очень полезно, если бы программа показывала в протоколе расчета какие именно поправки были применены, чтобы избежать лишних вопросов от дотошных заказчиков. С плотностью разобрался, галочка с упрощенного расчета убрана. Просто смутила формула Qi=0.28*Ln*p*c(tp-ti)*K.
Я посмотрел протокол расчета, все встало на свои места. С шапкой тоже разобрался.Спасибо за ответ.



#2098 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Denis_Ch в 15 Ноябрь 2012 - 19:27 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Очень прошу помочь с корректировкой шаблонов документов.Я так и не разобрался каким образом мне добавить в таблицу столбцы, чтобы выделить добавки на ориентацию и дополнительные добавки. Мне не согласовывают расчет, сроки срываются, очень прошу помочь. Так же у меня спросили, возможно ли как-то в программе задать плотность воздуха?



#2096 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Denis_Ch в 14 Ноябрь 2012 - 20:43 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Просмотр сообщенияadmin (14 Ноябрь 2012 - 16:02) писал:

Шапку поправили, Вы можете поправить её в шаблонах документов или после экспорта в MS Word
А не могли бы вы по подробнее рассказать как мне поправить шапку или подредактировать шаблоны? Буду очень признателен.



#2094 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Denis_Ch в 13 Ноябрь 2012 - 22:59 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Просмотр сообщенияadmin (13 Ноябрь 2012 - 10:52) писал:

Добрый день. В этой графе учтены все надбавки, не только на Ориентацию, (но и на угловое помещение и пр.) поправим шапку. Для более детального анализа нужны Ваши исходные данные.
Прикрепляю исходные данные. Как скоро вы сможете поправить шапку в программе?

Прикрепленные файлы




#2091 Освоение программы Rti. Вопросы и авторам и пользователям

Отправлено от Denis_Ch в 12 Ноябрь 2012 - 09:58 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Прошу помоч разобраться с надбавками на ориентацию ограждений. Мне непонятно, почему программа для наружных стен ориентированных в одинаковом направлении учитывает разную надбавку?
http://clip2net.com/s/2uFxY .Мне заказчик пишет замечание, а как это исправить я не понимаю. Подскажите пожалуйста в чем причина?