IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации e-proekt

3 публикаций создано e-proekt (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#1848 RTI Теплотехнический расчет конструкции

Отправлено от e-proekt в 20 Октябрь 2011 - 13:04 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Ввел вот данные (температура внутри помещения 23,3С, Температура на внутренней поверхности стены 20,2С, Температура на наружной поверхности стены 5,5С, Температура на улице 4,3С.) Получил такой график! он же не такой должен быть!?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg
  • Безымянный2.jpg



#1846 RTI Теплотехнический расчет конструкции

Отправлено от e-proekt в 20 Октябрь 2011 - 10:21 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Просмотр сообщенияmax (20 Октябрь 2011 - 09:49) писал:

А почему график должен быть не ровным?, Вы же задали как "нечто сплошное и однородное", График как называется? - "График температур на поверхности слоев огражденя" Сколько слоев столько и поверхностей, столько и точек. А у Вас, как я понял, один слой, полученный из замеров.
График должен быть неровным, потому что по горизонтальной оси идет слева направо "t помещения", "t вн. повер.", "® новое", "t внешняя".
Когда я ставлю температуру внутри помещения 18 градусов график выстраивается так, как я себе и представлял.

Почему если температура внутри помещения отличается от 18 градусов график не строится?



#1844 RTI Теплотехнический расчет конструкции

Отправлено от e-proekt в 20 Октябрь 2011 - 09:13 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Для энергоаудита необходимо рассчитать термическое сопротивление наружной стены. Делаю замеры в помещении: температура внутри помещения 23,3С, Температура на внутренней поверхности стены 20,2С, Температура на наружной поверхности стены 5,5С, Температура на улице 4,3С. Ввожу данные в форму "Замеры.Опред. факт. параметров ограждений", нажимаю РАСЧЕТ, ПЕРЕНЕСТИ! график выглядит как прямая из четырех точек "0", фактическое общее сопротивление теплопередаче 0,7.
Вопрос: почему не начерчен график?