IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Lunatic

4 публикаций создано Lunatic (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#1170 RTI - программа расчёта теплопотерь зданием, энергопаспорт здания

Отправлено от Lunatic в 19 Июнь 2009 - 13:11 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Просмотр сообщенияBuTeK (19.6.2009, 10:21) писал:

Может дело в большей инфильтрации или не верно заданом сопротивлением воздухопроницаемости.
Для одних ограждений задается G, а для других R.

Проверил, воздрухопроницаемость задал как надо, для окон R, для стен G. Остаётся инфильтрация.



#1167 RTI - программа расчёта теплопотерь зданием, энергопаспорт здания

Отправлено от Lunatic в 18 Июнь 2009 - 14:14 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Господа, а подскажите такую вещь: почему при лучших теплозащитных качествах покрытия, теплопотери в некоторых несвязанных с покрытием помещениях, получаются больше?



#1097 RTI - программа расчёта теплопотерь зданием, энергопаспорт здания

Отправлено от Lunatic в 22 Апрель 2009 - 15:41 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Насколько я понимаю, название ограждения должно в себе содержать определённый набор букв, т.к. программа этот набор идентифицирует для расчётов. А могу ли я при условии сохранения этого набора менять порядок слов или добавлять в названии ограждения свои приписки, как то: НАРужная стена (сэндвич-панель)? И как программа воспримет название, в котором содержится ключевая составляющая разных ограждений, напр.: Дверь ДВОйная НАРужная?



#1092 RTI - программа расчёта теплопотерь зданием, энергопаспорт здания

Отправлено от Lunatic в 21 Апрель 2009 - 14:24 в RTI - программа для расчёта потерь тепла и инфильтрации помещениями зданий (теплопотерь), энергопаспорт здания

Добрый день. Вопрос такой: в инструкции к RTI сказано, создание и описание ограждений программа устанавливает сопротивление теплопередачи автоматически, если поставить значение 0 или пробел. Но это что касается пола, разбитого на четыре зоны. Но распространяется ли это правило на сопротивление т/передачи прочих ограждающих конструкций, таких как наружные двери и прочие однородные конструкции? Т.е. когда в ограждениях выбираю, допустим, ворота, если я не проставлю сопротивление, будут ли они считаться автоматически?